Криптовалютная биржа AAX стала главным спонсором блокчейн-саммита в Стамбуле и сообщила о планах выхода на криптовалютный рынок Турции.

Присутствие на четвертом ежегодном саммите Blockchain Economy 2022 в Стамбуле свидетельствует о планах экспансии на один из целевых рынков, объявила AAX: 

«В Турции есть понимание и принятие цифровых активов, и не только для торговли и инвестирования. Цифровые активы востребованы у населения, а биржа AAX готова обслуживать этот рынок, чтобы донести преимущества криптовалютных технологий до всех заинтересованных персон».

342.png
Незадолго до саммита биржа AAX обозначила свое присутствие назначением Анадолу Айдынлы (Anadolu Aydınlı) региональным директором турецкого филиала, в задачи которого входит расширение услуг биржи в стране.

По данным исследований, проведенных консалтинговой компании Forrester по заказу криптовалютной биржи AAX, современная Турция входит в число стран, население которых наиболее восприимчивы к криптовалютным технологиям. Аналитики Forrester установили, что почти 16% населения Турции — примерно 13.6 млн человек — принимают активное участие в операциях на криптовалютном рынке, а также владеют цифровыми активами. 

В июле на конференции Blockchain Economy Istanbul министр финансов Турции Нуреддин Небати (Noureddin Nebati) и глава биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) обсудили
стратегию и перспективы развития криптовалютной индустрии. Binance запустила свой первый центр обслуживания клиентов в Турции в апреле 2022-го, через два года после начала работы в стране.