Руководство Bybit объявило, что для снижения потерь во время кризиса планирует за короткий промежуток времени значительно уменьшить штат.

Соучредитель торговой платформы Bybit Бен Чжоу (Ben Zhou) уточнил, что «запланированное сокращение» сотрудников коснется всех подразделений и направлений деятельности компании:

«Мы все опечалены тем фактом, что реорганизация затронет многих из наших коллег и партнеров».

Чжоу заявил, что биржа намерена сделать процесс увольнения как можно более плавным.

«Важно убедиться, что у Bybit есть правильная структура и ресурсы, чтобы справиться с замедлением рынка, и биржа достаточно оперативно решает задачи, используя все потенциальные возможности», — добавил Бен Чжоу.

Аналитик криптовалют Колин Ву (Colin Wu) полагает, что доля уволенных составит 30%. В июне Ву, ссылаясь на внутренние документы биржи, 
утверждал, что Bybit уже уволила часть сотрудников из-за проблем на рынке. Аналитик говорит, что за два года численность сотрудников Bybit выросла с нескольких сотен до более чем 2 000 человек. Аналитик добавил, что сотрудники Bybit получат трехмесячную зарплату в качестве компенсации.

Недавно руководство крупной американской криптовалютной биржи Kraken сообщило о планах сократить 1 100 сотрудников ― это около 30% общего числа персонала торговой площадки.