Криптовалютная биржа Kraken сообщила о запуске нового сервиса Kraken Institutional, предлагающего комплексные решения для институциональных клиентов.

Согласно официальному заявлению, Kraken Institutional объединит наиболее популярный набор услуг площадки, адаптированных под потребности и задачи институциональных клиентов. В частности, будет оптимизирован доступ институциональных клиентов к классу криптоактивов, представлены масштабируемые и легко интегрируемые решения, связанные со спотовой и внебиржевой торговлей, а также стейкинг цифровых валют.

Глава институционального отдела Kraken Тим Огилви (Tim Ogilvie) заявил, что на фоне роста институционального принятия цифровых активов запуск Kraken Institutional демонстрирует сообществу готовность биржи к активной поддержке данного клиентского сегмента.

Ранее биржа Kraken подала в окружной суд Северного округа штата Калифорния заявление, в котором потребовала отклонить поданный против нее иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по обвинению в отсутствии лицензий и торговле незарегистрированными ценными бумагами.