При помощи решения платежной платформы Utrust небольшой швейцарский город пытается завоевать статус криптовалютного хаба Западной Европы.

Администрация Лугано и платежная платформа Utrust договорились о том, что компания предоставила свою инфраструктуру для проведения платежей в криптовалюте государственным службам и всем заинтересованным в приеме криптоактивов коммерческим предприятиям.

По уверениям разработчиков, решение Utrust позволит клиентам совершать беспрепятственные, быстрые и безопасные платежи с помощью криптовалют по всему миру с небольшими затратами.

«В Лугано мы превращаем жизнь с криптовалютами в реальность. Они — будущее денег, преимущества очевидны, и мы очень гордимся тем, что являемся одним из первых сообществ, которые продвинулись вперед с их принятием. Лугано лидирует», — восхищается мэр Лугано Микеле Фолетти (Michele Foletti).

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в этом швейцарском городе недавно начала принимать в качестве оплаты биткоины и стейблкоины Tether (USDT). 

Ранее было заявлено, что Сальвадор и Лугано подписали
меморандум об экономическом сотрудничестве, направленном на исследования в области криптоактивов.