Венчурная компания Seven Seven Six, не занимавшаяся до этого криптовалютами, планирует использовать нынешнюю ситуацию на рынке себе на пользу.

Компания принадлежит соучредителю социальной сети Reddit Алексису Оганяну (Alexis Ohanian) и планирует привлечь $177 млн для своего нового фонда Kryptós, ориентированного на криптовалюты. Согласно рекламе фонда, нынешняя ситуация на рынке криптовалют является уникальной возможностью инвестировать в сильные компании со скидкой. Seven Seven Six планирует также скупать популярные криптовалюты, такие как биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Фонд будет запущен в октябре и предложит своим инвесторам 25% от любой полученной прибыли, при этом взимая комиссию в 2.5% за управление. Если фонд вырастет в пять раз, то выплаты увеличатся до 35%. С момента создания компания управляет общим объемом средств в размере $750 млн, привлеченных в трех разных фондах. Kryptós является первым ориентированным на криптофондом компании.

Ранее Оганян не раз высказывал свой интерес к криптовалютному рынку, называя отрасль весьма перспективной как для разработчиков, так и для инвесторов.

Осенью прошлого года Оганян вложил
порядка $100 млн в создание децентрализованной социальной сети на блокчейна Solana. А его другая венчурная компания 776 Management спустя четыре месяца запустила два фонда для инвестиций в цифровые валюты на общую сумму $500 млн.

Ранее Reddit объявил, что начинает раздачу коллекционных NFT-аватаров, цена которых составляет от $10 до $100. Все коллекционные предметы размещены на торговой NFT-платформе OpenSea.