Ark Invest потратила $6,7 млн и приобрела 16 414 акций крупнейшей американской криптобиржи Coinbase.

Акции купили две структуры компании — Ark Innovation ETF и Ark Next Generation Internet ETF. 

Кэтрин Вуд (Catherine Wood) считается активным сторонником криптовалют, и возглавляемая ею управляющая компания Ark Invest неоднократно покупала акции Coinbase.

Последний раз компания покупала акции Coinbase в октябре. В Ark Invest тогда заявили, что главная цель: инвестировать в прорывные инновации, такие как робототехника, искусственный интеллект и автоматизация. Однако в июле Ark Invest резко избавилась от части бумаг Coinbase на сумму $75 млн. Кэтрин Вуд позже пояснила: решение было принято после заявления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что девять торгуемых на Coinbase токенов были на самом деле незарегистрированнными ценными бумагами.

Недавно Вуд в интервью Yahoo Finance заметила, что во всем мире наблюдается гиперинфляция, поэтому биткоин может стать безопасной гаванью как для бедных, так и для богатых. Вуд напомнила, что предложение Биткоина ограничено 21 млн монет, и это делает первую криптовалюту невосприимчивой к обесцениванию, как обычно бывает при печатании фиатных денег.