Соведущий Shark Tank Кевин О’Лири считает, что не следует опасаться банкротства крупных компаний во время криптозимы, поскольку их уход формирует многообещающее дно рынка.

Венчурный капиталист Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) заявил, что хотя инвесторы опасаются падения крупного игрока, перегруженного долгами, его разорение всегда формирует хорошее дно.

«Позвольте мне объяснить, как образуется дно на любом рынке. Не важно, в акциях вы или в долгах, в криптовалюте или в недвижимости. Вам всегда нужен большой игрок, чтобы уйти в ноль. Это всегда помогает, будь то долгосрочный капитал или одна из криптоинфраструктурных компаний», – считает О’Лири.

По его словам, это начало процесса перестройки, поэтому, если приходится жертвовать кем-то, кто вложился с большими рисками, это нормально. Ведь позиции сложные, непрозрачные, неликвидны и стремятся к нулю. О’Лири считает, что крах крупной криптовалютной компании – благо для тех, кто остался на рынке.

«Это хорошо для всех остальных компаний, поскольку они извлекут из этого уроки. Я думаю, что мы вскоре увидим волну банкротств на рынке криптовалют. Я не знаю, кто это будет, но уверяю, что я уже наблюдал это раньше. Позже вы узнаете тех, кто занял высокорискованную позицию. Их уничтожили, и это хорошо», – заявил он.

На прошлой неделе компания MicroStrategy отчиталась об убытках в $1.2 млрд из-за падения биткоина. При этом руководство компании утверждает, что это лишь временные трудности.