Несмотря на значительное падение криптовалютного рынка, генеральный директор SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи отметил, что биткоин показал себя лучше акций многих технологических компаний.

Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) инвестирует в самые разные активы, в том числе и криптовалюты. И, по его словам, биткоин все еще остается не самым плохим активом для инвестиций. Например, с начала года курс акций крупнейшего ритейлера Amazon упал на 50%. А акции популярного производителя электромобилей Tesla потеряли 69%. Биткоин, в то же время, снизился лишь на 64%.

Гендиректор SkyBridge Capital подчеркнул, что криптовалютный рынок потрясли действительно крупные неудачи. Например, рухнула экосистема Terra, а ближе к концу года новостные издания всего мира пестрели заголовками о банкротстве крупной криптовалютной биржи FTX. И на фоне этих событий снижение биткоина лишь на 64% подтверждает его ценность как инвестиционного актива.

На момент публикации первая криптовалюта торгуется по $16 600. Рост курса составил 0.2% за сутки. В августе Скарамуччи говорил, что принятие биткоина все еще недостаточно, чтобы называть его активом для хеджирования инфляции.