Генеральный директор британского банка Starling считает, что цифровые валюты могут представлять угрозу для традиционных финансовых платежных систем.

Во время конференции Money 20/20 глава банка с капитализацией в $3.1 млрд Энн Боден (Anne Boden) подчеркнула, что криптовалюты слишком часто связаны с мошенничеством. По ее словам, Starling «тратит гораздо больше сил на борьбу с мошенничеством, чем на продвижение цифровых активов».

Есть и значительные проблемы с противодействием отмыванию доходов, поэтому Starling вряд ли предложит своим клиентам работу с криптовалютами в ближайшие пару лет, говорит Боден:

«Криптовалюты опасны для платежных систем. Множество криптокошельков подключены напрямую к платежным системам. И это может угрожать безопасности существующих систем по всему миру».

Ранее Боден уже выступала с предупреждением о большом количестве мошенничества в криптовалютном пространстве. Весной прошлого года Starling даже ограничивал депозиты своих клиентов на криптовалютные площадки, однако позднее вернул эту возможность.