Компания Tranglo открыла круглосуточный платежный коридор Ripple ODL для клиентов в Объединенные Арабские Эмираты.

О намерении выхода на рынки стран Ближнего Востока для запуска ODL сервиса денежных переводов компания Ripple заявила еще в прошлом году. С этой целью в конце 2021-го компания приобрела 40% платежного интегратора Tranglo для масштабирования сети RippleNet и службы Ripple On-Demand Liquidity (ODL). RippleNet использует цифровой актив XRP для совершения недорогих трансграничных платежей.

На днях, стало известно, что Tranglo подключила платежный коридор ODL для клиентов в ОАЭ, что позволит поставщикам денежных переводов совершать мгновенные трансграничные платежи без предварительного пополнения счетов. Услуга прямых переводов Tranglo будет доступна пользователям круглосуточно и без выходных, обещают в компании:

«Программа расширения Tranglo и Ripple ODL на Ближнем Востоке направлена ​​на инвестиции в инфраструктуру и построение сети дополнительных платежных каналов с огромным потенциалом для роста. Например, в 2020 году в ОАЭ зарегистрирован суммарный оборот денежных переводов в размере более $49 млрд. В первом квартале 2022 года, по данным Коммерческого банка Абу-Даби, в стране зафиксирован рост денежных переводов еще на 8.2%, что, по нашим прогнозам, приведет к колоссальный росту объема входящих и исходящих денежных потоков по итогам года».

В июле Ripple объявила
о партнерстве с сингапурской платежной компанией FOMO Pay для использования решения Ripple ODL в международных казначейских операциях.