Дочерняя компания криптоплатформы Huobi заявила, что не смогла вывести цифровые активы на сумму более $18.1 млн с FTX, но не сдается и собирается обратиться к юристам.

Криптовалютный брокер Hbit Limited уточнил, что из заблокированных средств $13.2 млн — это активы клиентов, торгующих на FTX. Остальные $4.9 млн принадлежат непосредственно Hbit. Компания сообщила, что привлечет юрисконсульта для возврата криптовалют заблокированных на FTX и предпримет «соответствующие шаги для поддержания связи» с банкротящейся биржей. Команда Hbit считает, что инцидент может негативно сказаться на финансовых показателях, если вопрос не решить:

«В настоящее время мы считаем, что инцидент не влияет на нормальную деятельность группы компаний Huobi. Поскольку Hbit Limited юридически и оперативно отделена от других бизнес-структур группы, поэтому случившееся не повлияет на другие активы и направления деятельности группы».

Hbit заявила, что продолжит оказывать клиентам услуги, связанные с торговлей криптовалютами.

В отличие от Hbit, некоторые пострадавшие от банкротства FTX компании вместо того, чтобы срочно возвращать активы и деньги клиентов, выбирают другой путь. Например, инвестиционная компания Ikigai, которая потеряла большую часть активов из-за дефолта FTX, предпочла сосредоточиться на том, куда вложить оставшуюся часть своего фонда.