Учетная запись корейского художника NFT DeeKay Kwon в Twitter была взломана и использована для фишинговой атаки. В результате у его подписчиков было украдено NFT на сумму более $150 000.

Хакер опубликовал от имени DeeKay Kwon вредоносную ссылку на фишинговый веб-сайт, где пользователям предлагалось одобрить транзакцию якобы для получения доступа к раздаче эксклюзивных коллекционных токенов (NFT).

«Раздача коллекции LetsWalk теперь доступна! Только 1 000 счастливчиков могут претендовать! Удачи!», – написал хакер.

После того, как жертвы одобрили транзакцию, хакер опустошил их кошельки, украв NFT на сумму около $150 000. Примерно через пять часов после начала атаки DeeKay Kwon смог возобновить управление своим аккаунтом, удалил ссылку на фишинговый сайт и принес извинения за это досадное событие.

За это время, по данным обозревателя Zerion, злоумышленник успел продать NFT на сумму около $90 000 и перевести токены в ETH на другой кошелек. Часть украденных NFT на сумму примерно $52 000 осталась на кошельке, используемом хакером при совершении атаки.

В начале недели с фишинговой атакой столкнулся протокол Uniswap v3. В результате хищения личных данных пользователей криптовалютных кошельков хакер смог украсть ETH на сумму $4.7 млн.