Инвестиционная компания Grayscale сообщила о запуске «фонда динамического дохода» (GDIF), который сосредоточится на инвестировании в цифровые активы с доказательством доли.

Участие в GDIF будет доступно только аккредитованным и квалифицированным инвесторам с собственным капиталом не менее $2,2 млн. GDIF будет позиционироваться как «первый активно управляемый инвестиционный продукт Grayscale» и функционировать как финансовый инструмент оптимизации доходов в виде вознаграждений за стейкинг цифровых активов (PoS).

В Grayscale уточнили: исходя из специфики инвестиционного продукта, фонд «не будет зарегистрирован в качестве уникальной инвестиционной компании, а на инвесторов GDIF не будет распространяться защита в соответствии с положениями Закона об инвестиционных компаниях 1940 года, либо иных законов штатов о ценных бумагах». 

Вознаграждения за стейкинг должны будут номинироваться в собственных токенах каждого блокчейна. При этом вознаграждения инвесторам будут конвертироваться в доллары США и выплачиваться ежеквартально. Право выбора блокчейна, размещения и способа вывода цифровых активов остается за администрацией GDIF.

Ранее стало известно, что компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов.