Google Cloud продолжает расширять свое присутствие в различных блокчейнах. Благодаря новому партнерству сервис станет валидатором сети Tezos и пользователи смогут разворачивать собственные узлы сети.

Благодаря новому партнерству разработчики Tezos надеются ускорить развитие приложений Web3 на своем блокчейне. С помощью инфраструктуры Google Cloud разработчикам таких приложений должно быть проще разворачивать свои проекты. Кроме того, в рамках соглашения разработчики приложений на базе Tezos получат доступ к обучению и дополнительной помощи со стороны сотрудников облачного сервиса.

«В Google Cloud мы предлагаем безопасную и надежную инфраструктуру разработчикам и создателям проектов Web3. Так они могут получить отличный вариант масштабирования своих приложений. Рады дать возможность использования нашей инфраструктуры для приложений Web3 на базе Tezos», ― заверил технический директор по Web3 в Google Cloud Джеймс Троманс (James Tromans).

Участники рынка отмечают, что подобное сотрудничество показывает интерес мировых технических гигантов к Web3-технологиям. Ранее Google Cloud стал валидатором в блокчейне Solana.