Криптобиржа FTX планирует оформить сделку по покупке платформы цифровых активов BlockFi всего за $25 млн при рыночной оценке компании в $3 млрд.

О планирующемся слиянии сообщили источники в BlockFi. Генеральный директор платформы Зак Принс (Zac Prince) очень сдержанно ответил на вопросы журналистов о возможной продаже бизнеса:

«Ходят множество рыночных слухов, но я могу на 100% подтвердить, что нас не продают за $25 млн долларов. Мы расскажем все подробнее, как только сможем».

Зак Принс не отверг саму идею возможного поглощения BlockFi. Ранее стало известно, что FTX готова приобрести торговую платформу Robinhood. Приобретение FTX значимых для криптовалютной индустрии компаний способно превратить биржу в одну из крупнейших на планете.

В пользу удачного завершения сделки с владельцами BlockFi говорит тот факт, что именно деньги FTX в виде возобновляемой кредитной линии размером $250 млн поддерживает на плаву бизнес BlockFi.

В тоже время инвестиционная компания Morgan Creek Digital, главный акционер BlockFi, предпринимает активные меры по противодействию поглощению платформы биржей FTX. В Morgan Creek уверены, что продажа будет означать финансовые потери для всех акционеров и инвесторов BlockFi.