Брат экс-премьер-министра Великобритании покинул совещательный орган местного подразделения Binance и заявил об «отсутствии любых связей» с криптобиржей.

Уход Джо Джонсона (Jo Johnson) произошел на фоне растущего внимания к Binance. Регуляторы, инвесторы и аналитики криптовалютного рынка высказывают одинаково осторожные опасения по поводу перспектив на фоне краха крупного конкурента — FTX.

Джо Джонсон присоединился к Binance в качестве исполнительного председателя FutureLearn, а также советника и члена совета директоров Binance UK в марте.

В декабрьском заявлении для СМИ Джонсон постарался максимально дистанцироваться от крупнейшей криптобиржи мира:

«Я ушел  из консультативного совета Binance на прошлой неделе и с этого момента не имею никакого отношения ни к нему, ни к какой-либо связанной с ним организацией».

В прессе Соединенного Королевства высказывается мнение, что решение Джонсона вполне логично, так как в неспокойные времена публичным личностям желательно избегать связей с Binance и какими-либо иными одиозными криптовалютными проектами.

Ранее генеральный директор крупнейшей криптобиржи мира Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) ответил на критику со стороны ведущего Shark Tank Кевина О’Лири (Kevin O’Leary) в Конгрессе США, назвав ведущего лжецом, который делает безответственные заявления и привлекает внимание общественности к Binance.