Генеральный директор компании Circle считает, что рынку цифровых активов необходимы новые легализованные законодательством термины, которые улучшат регулирование отрасли.

Джереми Аллер (Jeremy Allaire) в кулуарах ежегодного собрания Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что крупные рынки, такие как США и Евросоюз, остро нуждаются в новых нормативных определениях для цифровых активов.

Бизнесмен считает, что конкретные варианты создания и использования цифровых активов могут регулироваться отдельно, но технологию блокчейна следует рассматривать в целом, как единую операционную систему. По его мнению, сейчас Европейский союз занял лидирующие позиции в разработке законодательства о цифровых активах, особенно, если единые правила MiCA вступят в силу уже к 2024 году.

«Новые нормативные определения помогут внести больше ясности в вопрос о том, какие регуляторы и в какой деятельности должны участвовать. Мы весьма оптимистичны в отношении того, что MiCA создаст условия для процветающего конкурентного рынка в ЕС», — считает Джереми Аллер

Глава Circle заверил, что его компания продолжит
работу над популяризацией и совершенствованием правил выпуска стейблкоина EUROC, обеспеченного резервами в евро и полностью соответствующего всем требованиям MiCA.