Немецкий телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom запустил собственный узел валидации транзакций Эфириума, чтобы поддержать стейкинг в сети второй криптовалюты.

Узел запустило подразделение T-System Multimedia Solutions (MMS). При этом компания использует приложение DAO StakeWise для управления пулом. Таким образом, клиенты компании могут самостоятельно участвовать в валидации транзакции, при этом им не нужно запускать собственный узел.

«Это новое направление для Deutsche Telekom. Как оператор узла мы выходим в сферу ликвидного стейкинга и будем тесно сотрудничать с участниками сообщества DAO», – подчеркнул руководитель центра решений на базе блокчейна T-Systems MMS Дирк Редер Хед (Dirk Roder Head).

Соответственно, Deutsche Telekom становится конкурентом таких сервисов ликвидного стейкинга, как Lido. Это достаточно популярная услуга, так как пользователи могут участвовать в стейкинге, получать прибыль, и при этом сумма входа становится гораздо более доступной.

Напомним, что в апреле этого года немецкий телекоммуникационный гигант инвестировал в криптовалютную платежную платформу Celo.