Эксперты крупнейшего по числу сотрудников и сумме активов финансового конгломерата Германии Deutsche Bank заявили, что после халвинга, состоявшегося 20 апреля, на рынке следует ожидать доминирование флэта.

Аналитики Марион Лабур (Marion Laboure) и Кэссиди Эйнсуорт-Грейс (Cassidy Ainsworth-Grace) уточнили: сокращение награды вдвое за добавление новых блоков в сеть Биткоина уже сыграло свою роль, так как участники рынка знали о надвигающемся халвинге.

Цена первой криптовалюты в ближайшее время будет подвержена флэту, то есть состоянию актива, когда его стоимость не повышается, но и не падает какое-то время, верят в Deutche Bank:

«Мы полагаем, что цена биткоина будет оставаться на существующем уровне. Причины: ожидание запуска спотовых ETF на эфир и снижения ключевой ставки Федеральной резервной системы США».

Несмотря на то, что аналитики Deutsche Bank не ожидают резких колебаний цены цифрового золота, они уверены, что экосистема биткоина продолжит дальнейшее развитие, как и криптовалютная индустрия в целом.

Ранее Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3 600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, только 10% респондентов уверены, что цена BTC превысит к концу 2024 года $75 000.