Суд по делам о банкротстве разрешил оператору дата-центров для майнеров Compute North продать активы более чем на $1.5 млн майнинговой компании Crusoe Energy Systems.

В качестве активов Compute North продаст компании 11 контейнеров для размещения майнингового оборудования. 28 октября Crusoe Energy внесла депозит в размере 187 000. Crusoe Energy управляет модульными центрами обработки данных, которые используются для майнинга криптовалют, потребляя избыток газа, остающийся при добыче нефти.

В то время как другие майнинговые компании борются за ликвидность, продавая активы, Crusoe Energy активно занимается их скупкой. Недавно компания приобрела майнеры и датацентр у своего конкурента Great American Mining, а в июле заключила сделку с поставщиком электроэнергии Easter-Owens Electric Co.

Напомним, что Compute North подал заявление о банкротстве в сентябре, заявив, что у него есть от $100 млн до $500 млн как в оценочных обязательствах, так и в оценочных активах. Недавно он согласился продать два майнинговых предприятия своему бывшему кредитору Generate Capital за $5 млн.

Кризис ликвидности на рынке криптовалют вынудил майнинговую компанию Argo Blockchain в октябре начать распродажу приобретенного недавно оборудования, а также начать поиск новых инвесторов.