Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи мира уверен, что для ускорения принятия криптовалют среди обычных пользователей необходима регуляторная прозрачность.

Во время интервью с Yahoo Finance глава Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) объяснил, что должно стать следующим важным шагом для принятия криптовалют обществом:

«Я действительно верю, что регуляторная прозрачность облегчит принятие криптовалют. Конечно, ранние пользователи криптовалют зачастую либертарианцы или анархисты, они не приветствуют какое-либо регулирование. Но для обычных людей, которые составляют 90-95% пользователей, регулирование облегчит инвестиции в криптовалюты».

Генеральный директор Binance напомнил, что далеко не все варианты регулирования действительно пойдут индустрии во благо:

«Прозрачность определенно поможет. Но я не говорю, что любые законы будут во благо. Нужно смотреть в каждом определенном случае. Например, некоторые страны полностью запрещают использование криптовалют, и, естественно, это плохое регулирование».

Бизнесмен прокомментировал слова председателя SEC Гэри Генслера (Gary Gensler) о том, что большая часть криптовалют подходит под определение ценных бумаг. По мнению Чанпэна Чжао, это слишком упрощенный взгляд, ведь есть много различных типов криптовалют. Например, есть токены и цифровые монеты, больше похожие на валюты или другие активы:

«Я могу уверенно утверждать, что множество токенов определенно не являются ценными бумагами».

Ранее Чжао отмечал, что нынешняя ситуация с инфляцией и ростом цен на энергию в Европе привлекает внимание граждан к цифровым активам, а это означает перспективы роста криптобизнеса.