На Web3 Hub в Давосе, организованном CV Labs во время Всемирного экономического форума 2024, Bitget представила программу Blockchain4Her, направленную на продвижение гендерного разнообразия и равенства в индустрии блокчейна.

Одна из крупнейших бирж криптовалют и Web3-компаний Bitget представила сегодня программу Blockchain4Her для развития женского предпринимательства и признания достижений женщин в области блокчейна и Web3.

Несмотря на прогресс в отрасли и растущую инклюзивность, сохраняется значительная гендерная предвзятость. Недавнее исследование Bitget выявило ограниченное гендерное разнообразие на рынке финансирования блокчейнов: возглавляемые женщинами стартапы получили только 6% от общего объема финансирования. 

Программа Blockchain4Her направлена на устранение этого неравенства. Подчеркивая проблемы, с которыми сталкиваются стартапы, возглавляемые женщинами, Bitget стремится повысить осведомленность и способствовать совместным усилиям в создании более инклюзивной финансовой сферы.

Среди ключевых инициатив Blockchain4Her инкубационные программы для женщин-предпринимателей и конкурсы презентаций, которые обеспечат всестороннюю поддержку, менторство и ресурсы, давая женщинам возможность добиваться успеха в индустрии. Blockchain4Her проведет конкурс презентаций для стартапов, которые основали женщины, предоставляя им платформу для демонстрации своих инноваций и привлечения потенциальных инвестиций.

Ключевые инициативы Blockchain4Her:

  1. Саммит и награды «Женщины в блокчейне». Эксклюзивное мероприятие платформой для празднования и признания выдающихся достижений женщин в сфере блокчейна. Данный саммит направлен на создание возможностей для налаживания профессиональных контактов среди женщин, способствуя сотрудничеству и формированию сообщества. Благодаря содержательным дискуссиям и мероприятиям Bitget стремится вдохновить больше женщин к активному участию и развитию своей карьеры в отрасли блокчейна.

  2. Программа «Амбассадор». Bitget пригласила лидеров отрасли присоединиться в качестве амбассадоров программы Blockchain4Her, поддерживающей гендерное равенство в блокчейне. Амбассадоры будут выступать с рекомендациями, привлекать и содействовать достижению положительных результатов, добиваясь созданию инклюзивной среды.

Инициатива Blockchain4Her от Bitget основывается на успехе проекта Blockchain4Youth и программы Bitget Builders. Попытки Bitget по обеспечению равных возможностей и продвижению финансовой инклюзивности лежат в основе этих инициатив.

«В отрасли, которая быстро развивается, жизненно важными факторами для устойчивого развития являются разнообразие и инклюзивность. Blockchain4Her отражает нашу приверженность преодолению гендерного неравенства в индустрии блокчейна. Благодаря инкубационным программам, конкурсам презентаций и мероприятий по признанию мы стремимся предоставить женщинам возможность взять на себя руководящие роли в сфере Web3 и блокчейна. Данная инициатива соответствует нашему общему видению для создания более справедливого и инклюзивного будущего с помощью технологий блокчейна», — поделилась своим восторгом по поводу инициативы управляющий директор Bitget Грейси Чен

С помощью программы Blockchain4Her Bitget добивается успехов в продвижении целей устойчивого развития ООН в области гендерного равенства, создавая более разнообразную и инклюзивную индустрию блокчейна, которая открывает женщинам возможность вносить свой вклад, руководить и процветать в этой отрасли.

Недавно криптобиржа Bitget представила отчет о прозрачности платформы за 2023 год, согласно которому объем спотовой торговли на площадке вырос на 94%, а объем торгов собственным токенов BGB увеличился на 110%. Кроме того, глава Bitget в СНГ рассказал о планах криптобиржи на ближайшие 12 месяцев и о ключевых достижениях компании в прошлом году.