Bitget входит в тройку крупнейших платформ по торговому объему криптодеривативами, несмотря на плохие рыночные настроения после банкротства FTX в 2022 году.

Прошлый год был из самых тяжелых в криптоиндустрии из-за краха FTX и других крупных проектов, а также тяжелой ситуации в мировой экономике на фоне растущей геополитической напряженности. Несмотря на трудности на рынке, биржа Bitget продолжала развиваться: компания добилась успехов в расширении команды, бренда и бизнеса во время криптозимы, а также увеличила долю на рынке в 2.6 раз. Ключевыми достижениями компании стали:

  1. Биржа вошла в тройку лучших по торговому объему криптодеривативами, согласно отчету Boston Consulting Group.

  2. Рыночная доля Bitget на рынке деривативов увеличилась с 3% до 11% после краха FTX, согласно последнему отчету TokenInsight,

  3. Увеличение общего объема транзакций более чем на 300% благодаря популярности продуктов для копитрейдинга.

  4. Количество сотрудников выросло с 200 в начале 2022 года до более 1100 человек в январе 2023 года.

  5. Аргентинский футболист Лионель Месси стал эксклюзивным партнером Bitget.

Флагманское продукт Bitget — копитрейдинг, по состоянию на декабрь 2022 года привлек более 80 000 трейдеров и более 338 000 подписчиков, которые в совокупности совершили более 42 миллионов прибыльных сделок, что стало максимальным показателем на рынке.

image1.jpg

Согласно последним данным, представленным в отчете TokenInsight, доля рынка Bitget резко увеличилась с 3% до 11% после краха некогда второй по величине биржи FTX, что ознаменовало самый большой рост доли рынка в секторе крипто-деривативов. В конце 2022 года общий ежедневный открытый интерес 10 ведущих бирж упал на 27.1% по сравнению с январем и на 41% по сравнению с пиковым значением в апреле того же года. Bitget добилась значительного увеличения открытого интереса с $841 млн до $3.74 млрд, что составляет рост на 344%.

«2022 год стал одним из самых важных в истории Bitget. Наши достижения за год просто выдающиеся, что делает нас темной лошадкой перед лицом событий черного лебедя. Несмотря на то, что в отрасли произошло несколько негативных инцидентов, Bitget оставалась стабильной в своем росте и воспользовалась ситуацией как возможностью для дальнейшего развития. Работа с Лео Месси также напомнила всем нам, что победа и построение вечного бизнеса требуют страсти, настойчивости и командной работы. Значительный рост, которого мы достигли, является свидетельством всей тяжелой работы и огромных усилий, которые наша команда посвятила компании», — заявила управляющий директор Bitget Грейси Чен.

Компания сосредоточилась на обслуживании клиентов не только из азиатских стран. В результате к концу 2022 года биржа приобрела более 8 миллионов пользователей в более чем 100 странах с присутствием в Турции, Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и Европе. Bitget защищает средства пользователей на платформе с помощью ряда политик безопасности, в том числе Фонда защиты на $300 млн, сервиса хранения средств, который обещает сохранность клиентских активов в полном объеме с помощью механизма доказательства резерва с деревом Меркла.

«Поскольку макроликвидность продолжает влиять на рынок криптовалют, ожидается, что всплеск процентных ставок в 2023 году постепенно замедлится. Влияние ФРС на макроликвидность также продолжит влиять на ожидания инвесторов в отношении рынка криптовалют», —сказала Грейси Чен. «Мы верим, что 2023 год будет годом, полным возможностей и вызовов, и нашей целью по-прежнему будет предоставление нашим пользователям наилучшего опыта социальной торговли и торговли деривативами. Мы также продолжим расширять наши спотовые рынки и улучшать возможности для оптимизации торгового опыта на Bitget».