Криптовалютная биржа Huobi объявила о начале сотрудничества с международным оператором платежей Visa для выпуска карты Huobi Visa, который торговая площадка называет своим главным продуктом для клиентов.

Предполагается, что продукт поможет продвигать индустрию виртуальных активов в массы. Сначала карта будет выпущена на европейском рынке, однако позднее ее планируют выпустить и в других регионах.

По словам основателя Tron Джастина Сана (Justin Sun), в будущем любой владелец подобной карты сможет перемещаться по миру, имея одну эту платежную карту вместо десятка банковских разных. По мнению бизнесмена, это сделает людей значительно свободнее в финансовом плане.

Карта будет привязана к учетной записи пользователей Huobi, при этом с помощью активов на счете, говорится в официальном объявлении, клиенты криптобиржи смогут оплачивать покупки у более чем 80 млн продавцов, поддерживающих платежи с помощью системы Visa по всему миру. Обещан кешбэк в HT (нативных токенах Huobi), скидки и другие преимущества для владельцев карт.

Глава криптовалютного отдела Visa Кью Шеффилд (Cuy Sheffield) заявил, что сейчас компания стремится стать мостом между криптовалютной отраслью и своей глобальной сетью клиентов-продавцов с кассовыми терминалами, поэтому активно ищет партнеров среди крупных криптоплатформ.

Ранее глава Visa Альфред Эл Келли (Alfred Al Kelly) заявил, что ожидает сильного повышения спроса на рынке криптокарт. Поэтому законодателям необходимо тщательно продумать его регулирование.