Крупнейшая индийская криптовалютная биржа CoinSwitch запустила индекс оценки состояния рынка цифровых активов, созданного на основе анализа сделок с восемью ведущими криптовалютами. Данные номинированы в индийских рупиях.

CRE8 (Crypto Rupee Index) должен стать первым эталонный индексом Индии, измеряющим эффективность криптовалютного рынка.

Индекс CRE8 ориентирован непосредственно на индийских инвесторов и отслеживает восемь наиболее востребованных в стране криптоактивов: ВТС, ЕТН, XRP, BNB, ADA, SOL, DOT и DOGE.

Индекс предоставит пользователям информацию о текущем состоянии криптовалютного рынка в режиме реального времени на основе фактических результатов транзакций, проведенных на CoinSwitch. Актуальность данных достигается за счет не менее 1 400 ежедневных обновлений и ежемесячной перебалансировки для приведения в соответствие с текущей рыночной ситуацией.

«CRE8 в режиме реального времени обеспечивает представление о рынке криптовалют в пересчете на индийские рупии. Индекс основан на результатах фактических сделок, в которых участвует более 18 млн пользователей», — уверяет соучредитель и генеральный директор CoinSwitch Ашиш Сингхал (Ashish Singhal).

В мае генеральный директор криптобиржи CoinSwitch Ашиш Сингхал заявил, что неопределенность в правилах регулирования криптовалют в Индии тормозит развитие индустрии в стране.