​​Криптовалютная биржа Bybit разместит фан-токены ведущих европейских футбольных клубов «Пари Сен-Жермен», «Барселона», «Ювентус», «Милан», «Интер Милан», «Арсенал» и «Манчестер Сити».

Листинг токенов $PSG, $BAR, $JUV, $ACM, $INTER, $AFC и $CITY сопровождается проведением двух акций с призовым фондом по $100 000. Для участия в розыгрыше пользователям Bybit необходимо внести депозит на сумму не менее $100 или обменять хотя бы один из этих семи фан-токенов.

«Bybit разделяет ценности профессионального спорта: честность, командную работу и стремление быть лучшим. Мы гордимся тем, что помогаем фанатам общаться со своими командами и спортивными кумирами», – сказал сооснователь и генеральный директор Bybit Бен Чжоу (Ben Zhou).

Воодушевление по поводу продвижения в криптосообществе фан-токенов спортивных команд разделяется не на всех уровнях. Если пользователи криптоактивов, а также фанатские сообщества видят положительные перспективы, то регуляторы напротив предупреждают об опасности инвестирования в фан-токены.

Так, на днях Управление по стандартам рекламы Великобритании рекомендовало футбольным клубам Лиги чемпионов УЕФА воздержаться от вводящей в заблуждение рекламы фанатских токенов.