Крупнейшая криптовалютная биржа объявила, что вместо делистинга будет помещать криптоактивы в «зону инноваций», чтобы дать таким активам второй шанс.

Согласно объявлению Binance, в среду, 10 мая, торговая площадка переместит в «зону инноваций» 18 криптоактивов: AirDAO (AMB), Ark (ARK), BitShares (BTS), Drep (DREP), FTX Token (FTT), Gifto (GFT), JasmyCoin (JASMY), Loom Network (LOOM), Enzyme (MLN), OAX (OAX), OMG Network (OMG), PERL.eco (PERL), pNetwork (PNT), SONM (SNM), Serum (SRM), Voyager Token (VGX), WazirX (WRX) и DFI.Money (YFII). Это связано с высокой волатильностью монет и повышенным риском для инвесторов.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) написал в Твиттере, что теперь вместо удаления торговых пар с каким-либо «непрогрессирующим криптоактивом», биржа будет перемещать его в зону инноваций. Если показатели останутся на прежнем уровне и не улучшатся, тогда актив будет убран с торговой платформы. Таким образом, Binance вводит промежуточный этап, чтобы дать возможность высокорисковым активам избежать делистинга.

Пользователи в комментариях написали, что многие монеты, которые не считаются новыми, тоже попадают в зону инноваций. В ответ Чжао пошутил, что ее название пора менять.

В середине апреля Binance вывела мемную криптовалюту SHIB из инновационной зоны. Обычно это происходит в случае, когда криптоактив доказывает соответствие высоким стандартам.