Крупнейшая криптовалютная биржа объявила, что токены MITH, TRIBE, REP и BTCST не прошли проверку и будут удалены с торговой платформы 22 декабря.

На Binance будут прекращены все операции с торговыми парами MITH/USDT, TRIBE/BUSD, REP/USDT и BTCST/BUSD. После 23 декабря должен быть остановлен ввод этих токенов на кошельки пользователей. Вывести их можно будет до 23 марта. С 16 декабря на платформе прекратится использование этих токенов как заемных и залоговых активов. 

Токен Mithril (MITH) используется в качестве вознаграждения за контент и для оплаты различных услуг в децентрализованной экосистеме социальных сетей Mithril на Эфириум. Курс токена после объявления о делистинге обвалился в цене на 35%.

Tribe (TRIBE) — это токен управления децентрализованной платформы Fei, поддерживающий стейблкоин FEI. После объявления Binance о делистинге токен упал на 7.5%. 

Augur (REP) — токен оракулов и прогнозирования Augur на Эфириум. Цена токена практически не отреагировала на объявление Binance, за прошедшие сутки его стоимость снизилась на 3%.

Bitcoin Standard Hashrate Token (BTCST) — это собственный служебный токен платформы BEP-20, ранее запущенный Binance. Владение BTCST эквивалентно владению майнинговыми мощностями. Размещение BTCST дает право получать вознаграждение за майнинг в биткоинах. Курс токена упал на 44.7% после объявления о делистинге на Binance.

В сентябре Binance сообщила, что для повышения ликвидности и эффективности использования капитала прекращает торговлю стейблкоинами USD Coin (USDC), USDP Stablecoin (USDP) и TrueUSD (TUSD).