Binance Margin прекращает заимствование по шести маржинальным парам и исключит их из листинга 19 июня 2023 года. Действия биржи приведут к автоматическому закрытию позиций пользователей.

Согласно официальному уведомлению Binance Margin, платформа маржинальной торговли исключит из списка маржинальные пары BNT/BUSD, CVX/BTC, POLS/BUSD, POWR/BUSD, STPT/BUSD и STRAX/BUSD. Binance Margin закроет позиции пользователей, проведет автоматический расчет, а также отменит все отложенные ордера 19 июня 2023 года в 06:00 (UTC). Начиная с 13 июня 2023 года Binance Margin прекращает заимствование для перечисленных в уведомлении пар.

Пользователям платформы рекомендовано самостоятельно закрыть позиции и перевести активы из маржинальных кошельков в спотовые до прекращения торговли. Это связано с тем, что они не только не смогут обновлять свои позиции в процессе исключения активов из листинга, но и потенциально могут понести убытки, за которые Binance не будет нести ответственности.

На фоне судебных исков Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к криптобиржам Binance и Coinbase, компания Robinhood заявила о намерении пересмотреть список активов, доступных пользователям для торговли на платформе.