Крупнейший сингапурский DBS Bank собирается в ближайшее время получить лицензию на предоставление криптовалютных услуг в Гонконге.

Банк приветствует политику властей Гонконга в отношении цифровых активов, заявил исполнительный директор DBS Себастьян Паредес (Sebastian Paredes).

Правительство специального административного района КНР, в свою очередь, стремится привлечь компании, оказывающие услуги в сфере криптоиндустрии. Секретарь по финансовым вопросам администрации Гонконга Пол Чан (Paul Chan) в январе заявил, что город стремится стать региональным крипто-хабом.

В сентябре руководство банка рассказало о планах запуска метавселенной DBS Better World в партнерстве с игровым гигантом Sandbox. Совместный проект позиционируется DBC как «интерактивный опыт метавселенной, демонстрирующий важность построения лучшего и более устойчивого виртуального мира за счет внедрения Web3 для расширения ее базы и помощи пользователям банка». 

В ноябре прошлого года банк начал тестирование торговли токенизированными государственными ценными бумагами в рамках проекта Project Guardian, организованного Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS).