Компания Ava Labs заключила соглашение с компанией Amazon, благодаря которому пользователи облачного сервиса Amazon Web Services (AWS) смогут быстрее разворачивать узлы блокчейна Avalanche.

Образ узла сети Avalanche появился в списке приложений AWS Marketplace. Разворачивание узлов становится стандартной операцией и тестирование децентрализованных приложений должно значительно упроститься.  Кроме того, появилась поддержка AWS GovCloud ― эта система позволит разработчикам убедиться, что их приложение соответствует требованиям регуляторов.

Генеральный директор Ava Lab Эмин Гюн Сирер (Emin Gun Sirer) заверил, что AWS всегда был важной частью экосистемы Avalanche, так как позволяет быстро развернуть узлы сети для тестирования DApps.

«Как для частных разработчиков, так и для компаний возможность быстро разворачивать узлы и тестовые сети в нужной юрисдикции стало огромным преимуществом. Я горжусь, что мы создали протокол, который может поддерживать миллионы участников с практически мгновенными транзакциями. Наша работа с Amazon может увеличить позитивное влияние Avalanche на индустрию блокчейна», ― считает Эмин Гюн Сирер.

Новость о партнерстве с AWS повлияла на курс монеты AVAX ― за последние сутки криптовалюта выросла на 21.4%, а за неделю рост составил 27.75%.

Ранее представители Ava Labs говорили, что их проект не имеет отношения к банкротящейся криптовалютной бирже FTX и ее крах не повлияет на экосистему Avalanche.