Команда метавселенной Undeads предложила новый подход к адаптации традиционных геймеров к экосистеме Web3, который позволяет начать играть в P2E-игру без использования криптовалют и NFT.

Разработка игр c участием сообщества стала активно развиваться с интеграцией индустрии блокчейна и особенно – экосистемы Web3, которая предоставляет платформу для децентрализованной разработки игр, позволяя игрокам владеть игровыми активами, зарабатывать криптовалюту и участвовать в виртуальной экономике. 

При этом для фанатов традиционных игр, которые не знакомы с технологией блокчейна, процесс подключения к играм Web3 может показаться неординарным и сложным, и отбить желание инвестировать в невзаимозаменяемые токены (NFT). Это сильно тормозит распространение метавселенных и экосистем Web3 среди обычных игроков

Знакомство традиционных геймеров с Web3

Команда метавселенной Undeads решила эту проблему, внедрив плавный процесс адаптации игроков, который позволяет традиционным геймерам присоединиться к игре и начать играть без NFT. Для этого им нужно оплатить создание в игре персонажей без привязки к NFT. 

Такие персонажи имеют ограниченные возможности и не дают своим владельцам возможность получать доход внутри игры. По мнению команды проекта, такой подход поможет новым игрокам, не имеющим опыта работы с криптовалютой и экосистемами Web3, присоединиться к игре традиционным для них способом и оценить ее преимущества. Как только персонаж получит опыт, игрок может оплатить токенизацию своего героя и выпуск NFT.

Механика игрового процесса также играет важную роль в адаптации пользователей к экосистеме Web3 без необходимости использования NFT. Доступ к игре без NFT позволяет игроку исследовать мир и получить представление о внутриигровых взаимодействиях. Такой подход позволяет традиционным геймерам испытать игру, не требуя от них предварительных вложений в криптовалюту. Это также помогает расширить базу игроков, поскольку игроки могут постепенно узнавать о преимуществах Web3 и инвестировать в NFT по мере прохождения игры.

Партнеры и сообщество

Как отмечает команда Undeads, партнерство и сотрудничество имеют решающее значение для внедрения инноваций в разработку игр в индустрии Web3. Сотрудничая с внешними командами, студии разработки могут использовать широкий спектр компетенций и ресурсов для обеспечения успеха игры. Undeads Metaverse сотрудничает с Warner Bros., Wabi Sabi sound, Unicsoft, BrightNode, Machinations и Certik, и это лишь некоторые из них.

Эти партнерские отношения уже принесли пользу команде разработчиков с точки зрения ресурсов и поддержки. Они также помогли согласовать общее видение и цели игры, предоставив экспертные знания в различных областях разработки игр, включая звуковой дизайн, разработку блокчейна, дизайн игровой экономики и токеномику. Объединяя компетенции внутренних и внешних команд, команда разработчиков может обеспечить тщательное планирование и реализацию всех аспектов игры для создания высококачественного продукта.

При рассмотрении вопроса о партнерстве команда Undeads учитывает репутацию, квалификацию и компетенции партнеров, а также экономичность и эффективность их подходов к разработке. Кроме того, команда проекта убедилась, что партнеры соответствуют общему видению и целям игры, тщательно оценивая их портфолио на этапе переговоров.

Разработчики Undeads уделяют большое внимание адаптации новых игроков и стратегическому партнерству. Команда проекта хочет привлечь традиционных геймеров к Web3 и создать надежную виртуальную экономику, приносящую пользу всем игрокам. Благодаря тщательной оценке и сотрудничеству с внешними партнерами зомби-апокалипсис «уровня GTA» сможет обеспечить долговечность своей экосистемы и удерживать игроков за счет постоянных обновлений и расширения базы игроков. 

Запуск бета-версии игры Undeads запланирован на конец 2023 года, однако ранние инвесторы имеют возможность приобрести уникальные NFT и внутриигровые токены, согласно Белой книге проекта. Продажа наборов зелий для начала игры начнется 23 февраля, а токен сейл будет анонсирован в ближайшее время. Подробная информация на сайте Undeads.com.