Правительство столицы Китая опубликовало двухлетний план развития городской метавселенной, согласно которому все районы должны будут придерживаться недавно выпущенного программы инноваций Web3.

План характеризуют как новое поколение интеграции информационных технологий, которые будут способствовать развитию Интернета. Программа призвана помочь Пекину в создании эталонного города цифровой экономики. План потребует от различных районов создания технологической инфраструктуры на уровне муниципалитетов и продвижение ее использования в различных сферах деятельности, включая образование и туризм.

Программа развития предусматривает интеграцию таких технических средств как 3D-визуализация и ГИС (географическая информационная система) для создания визуальной цифровой платформы городского пространства и соответствующего улучшения цифровой инфраструктуры:

«Продвигать сценарии цифрового образования, поддерживать тесное сотрудничество между технологическими компаниями, связанными с Metaverse, и образовательными учреждениями, расширять интеллектуальные и интерактивные модели онлайн-обучения и разрабатывать общеотраслевые платформы цифрового обучения».

Согласно плану, окружные муниципалитеты должны будут предоставить финансовую и кадровую поддержку для создания и развития виртуальной реальности.

Ранее китайская Taiyi Group приобрела
социальную платформу Huoxun, чтобы в дальнейшем превратить ее в первую в мире социальную платформу с упором на развитие метавселенной.