Одна из крупнейших торговых криптовалютных площадок FTX запустит поддержку дебетовых карт Visa в 40 странах.

Криптовалютная биржа FTX объявила сегодня о расширении предложения дебетовых карт Visa. Точный список стран компания пока не называет, однако известно, что большинство находится в Латинской Америке. В будущем компания надеется распространить эти карты по всему миру благодаря долгосрочному партнерству с Visa.

Когда FTX разберется с латиноамериканским регионом, она начнет расширять предложение в Европе и Азии. Запуск в Европе запланирован на конец 2022 года, а в Азии на начало 2023 года.

Дебетовая карта FTX представляет собой платежную карту, как в традиционный банках. Она позволяет клиентам тратить свои средства в более чем 80 миллионах торговых точек по всему миру, которые принимают карты Visa. При этом FTX не взимает с пользователей никаких административных сборов или сборов за обработку при использовании карты, уверяет глава криптовалютного подразделения Visa Кью Шеффилд (Cuy Sheffield):

«Мы уверены, что цифровые валюты окажут долгосрочное влияние на будущее финансовых услуг и на то, как деньги будут передвигаться по миру. Поэтому сотрудничество с FTX и другими ведущими криптобиржами нам кажется эффективным, делающим использование криптовалют более гибким и простым».

Ранее Испанская лицензированная торговая платформа EurocoinPay совместно с международным платежным сервисом Mastercard объявила о выпуске криптовалютных дебетовых карт.