Популярный аналитик и исследователь блокчейна выдал оптимистичный прогноз будущего взлетевшей недавно в цене первой криптовалюты.

«Мы, вероятно, никогда больше не увидим, как биткоин опустится ниже $30 000, если схема цепочки сохранится», — заявил Вилли Ву (Willy Woo).

Аналитик опубликовал график изменения цены биткоина за 13 лет. Всякий раз, когда у BTC был выход из медвежьего рынка или халвинг, то «цена никогда не возвращалась», — комментирует Ву картинку.

«Почему „только вверх“? За 13 лет этого графика мы наблюдаем широкое распространение BTC. В 2010 году у сети было 10 000 пользователей, сегодня ее применяют более 300 млн человек. Эта цифра будет только расти благодаря спотовому ETF», — уверен криптоэксперт.

Согласно мнению аналитиков компании Bernstein, биткоин в будущем станет глобальным макрополитическим активом с рыночной капитализацией более $3 трлн. По словам экспертов, фундаментальные показатели криптовалюты еще никогда не выглядели лучше. Так, 70% имеющегося предложения BTC не перемещалось с одного кошелька на другой в течении года.

Однако эксперты из аналитического подразделения криптовалютной биржи Bitfinex — Bitfinex Alpha — предупредили, что после недавних взлетов в цене биткоин может упасть до $30 000.