Банковское подразделение японского развлекательного конгломерата Sony приступило к тестированию собственного стейблкоина, привязанного к японской иене, в песочнице блокчейна Polygon.

По информации японских СМИ, разработка стейблкоина Sony Bank и тестирование его прикладного функционала поручена бельгийской блокчейн-компании SettleMint. В ходе эксперимента участники проекта намерены оценить юридические и финансовые перспективы, а также их последствия, связанные с передачей стейблкоинов, обеспеченных японской иеной.

Компания намерена использовать преимущества и возможности применения стейблкоинов при эксплуатации интеллектуальной собственности в играх и спорте. Помимо этого, стейблкоины в иене, которые могут стать базовым активом для развлекательных и игровых сервисов Sony, позволят снизить для пользователей комиссии за платежи и денежные переводы, а также избежать влияния курсовой разницы фиатных валют.

Ранее банковское подразделение развлекательного конгломерата Sony вошло в пул из 60 крупнейших финансовых компаний Японии, которые были приглашены Банком Японии (BOJ) для консультаций относительно введения цифровой иены в стране.