Новый собственник Илон Маск планирует временно отложить или полностью закрыть разработку части проектов, анонсированных предыдущей администрацией.

Ранее компания Twitter неоднократно заявляла о своем намерении поддерживать платежи в криптовалюте и создании собственного криптовалютного кошелька. В прошлом году компания представила функцию, которая позволяет пользователям давать чаевые создателям контента с помощью биткоинов и эфира. Пока Джек Дорси (Jack Dorsey) оставался генеральным директором, компания внедрила несколько функций, позволяющих пользователям связывать криптокошельки со своими профилями, а также отображать невзаимозаменяемые токены (NFT) в качестве аватаров.

Теперь на неопределенный срок поставлен на паузу и продукт Twitter Notes, который позволял писать длинные тексты на платформе. Также в ближайшее время будет закрыта платформа для рассылки новостей Revue. Хотя новая команда официально не подтвердила свои намерения в отношении разработки собственного криптовалютного кошелька, из источников, близких к Twitter, стало известно, что этот проект, по-видимому, также приостановлен.

Зато на волне оптимизма по поводу завершения Маском сделки и надежде, что это откроет крипто-благоприятные инициативы для использования мем-монеты Dogecoin в Твиттере за последнюю неделю цена DOGE выросла более чем вдвое. Но на фоне поступления информации о сдержанном отношении Маска к разработке проектов, поддерживающих криптовалютные платежи в сети, DOGE упал в цене на 24%, с $0.155 до $0.116.

На днях генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) заявил, что его взгляды на развитие социальной сети Twitter на данном этапе не совпадают со взглядами Илона Маска, и ему не ясно, как социальная сеть будет внедрять блокчейн и криптовалюты в свою бизнес-модель.