Bitget Wallet, ранее известный как BitKeep Wallet, интегрировался с Flashbots для решения проблемы MEV-атак в сети Ethereum.

Bitget Wallet представляет обновленную функцию защиты от MEV-атак. За счет интеграции с решением Flashbots команда Bitget Wallet хочет решить проблему MEV-атак в сети Ethereum и предложить пользователям более безопасную и удобную внутрисетевую торговлю. 

MEV (maximal extractable value) — это стратегия, при помощи которой валидаторы в экосистеме Эфириума увеличивают свою прибыль, воздействуя на порядок транзакций при создании блока, заставляя других пользователей нести убытки. Технология Flashbots существенно снижает негативное воздействие MEV и стратегий предварительного исполнения.

Функция «Защита MEV» теперь автоматически включается по умолчанию в Bitget Swap —интегрированной в кошелек функции свопа, защищая пользователей от потенциальных рисков, таких как опережающее управление и «сэндвич-атаки» при проведении транзакций токенов в сети Ethereum. Использование протокола MEV-Share от Flashbots позволяет кошельку Bitget Wallet автоматически возвращать пользователям полученную от транзакций прибыль MEV.

В начале года Bitget Wallet начала сотрудничать с Flashbots, предоставив пользователям Bitget Swap доступ к методу пакетирования транзакций Flashbots и оптимизировав порядок выполнения транзакций для обеспечения их приоритета. Этот механизм позволяет обойти как потенциальные угрозы MEV, возникающие при изменении последовательности выполнения, так и проскальзывание транзакций. В последнем обновлении Bitget Wallet появилась обновленная функция «MEV Protection».

В рамках партнерства Bitget Wallet и Flashbots намерены совместно снизить негативные последствия MEV на рынке, повысить общую безопасность транзакций, защитить пользователей от злоумышленников, оптимизировать комиссии за транзакции, избежать лишних затрат, а также способствовать справедливости и устойчивому развитию экосистемы Ethereum для всех пользователей. В основе Bitget Wallet лежит своп-трейдинг, и цель команды — сделать его наиболее удобным и безопасным кошельком Web3 на рынке.