​​Директор BitGo Майк Белше прокомментировал изданию Fortune Crypto, что срыв сделки по поглощению Prime Trust стал следствием завышенных ожиданий ее инвесторов.

В интервью изданию Fortune генеральный директор BitGo Майк Белше (Mike Belshe) сказал, что после подписания соглашения о намерениях с Prime Trust и проведения комплексной проверки стало ясно, что у Prime Trust нет необходимых финансовых средств для ее завершения.

«К сожалению, две недели назад инвесторы Prime Trust не были объективны в отношении состояния своего бизнеса. У них просто не оказалось достаточного количества финансов, необходимых для выполнения всех условий, которые мы согласовали для сделки. Возможно, им придется нелегко, но мы не благотворительная организация», — сказал Белше.

По данным журналистов издания Fortune, компания Prime Trust испытывает острый кризис ликвидности, а новая команда менеджеров, которая пришла к управлению бизнесом в ноябре прошлого года, не смогла кардинально исправить ситуацию.

После официального уведомления BitGo о прекращении сделки, Prime Trust проинформировала своих пользователей об остановке операций по снятию фиатных и цифровых валют. Основанием для заморозки активов и введения ограничений стало распоряжение Отдела финансовых учреждений штата Невада.

В официальном распоряжении, опубликованном регулятором штата Невада говорится, что Prime Trust столкнулась с критическим финансовым затруднением, которое привело к неспособности «осуществлять операции по снятию средств клиентами из-за нехватки средств, вызванной значительным обязательством на балансе респондентов». В связи с этим, регулятор прекращает деятельность Prime Trust ввиду нарушения фидуциарных обязательств.

В ходе интервью Fortune глава BitGo Майк Белше отказался предоставить журналистам более подробную информацию о том, что было обнаружено в ходе проведения комплексной проверки состояния бизнеса Prime Trust, но уточнил, что решение BitGo не было связано с проблемой в отношениях Prime Trust с TrueUSD.