Соосновательница децентрализованной биржи с поддержкой нескольких блокчейнов SynFutures Рейчел Лин считает, что биткоин готов продолжить рост и может достичь $47 000 уже к концу месяца.

Рейчел Лин (Rachel Lin) отметила, что октябрь завершился не только ростом биткоина, но и увеличением количества пользователей, а также ростом количества и объема транзакций, что является позитивным сигналом для отрасли.

«Последняя неделя подтвердила репутацию октября как “верхтября”, ведь биткоин вырос на 29% за месяц. Что более интересно, если мы посмотрим на исторические данные, то ноябрь зачастую еще более позитивен для биткоина, чем октябрь. В среднем, в ноябре первая криптовалюта растет на 35%. Если и в 2023 году тренд продолжится, то уже к концу месяца BTC будет стоить $47 000», ― рассказала соосновательница SynFutures.

Отдельно Лин отметила значительное увеличение количества крупных транзакций, объем которых превышает $100 000.

«Это четкий индикатор роста интереса институциональных игроков. Они, похоже, консолидируют свои позиции в цифровых активах, особенно в биткоинах. Это подтверждает и приток средств в криптовалютные фонды и трасты в размере $325 млн за неделю, из которых почти $300 млн привлек именно биткоин», ― напомнила Лин.

Что же касается технического анализа, то индикатор RSI показывает «перегретость» рынка в краткосрочной перспективе, однако если анализировать долгосрочные перспективы, то «все выглядит радужно».

Ранее гендиректор ARK Investment Management Кэтрин Вуд (Catherine Wood) заявила, что биткоин остается единственным активом для сохранения капитала и защиты от инфляции.