Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов.

Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокчейна при отплате комиссии за газ. 

Оплата в USDT позволит пользователям блокчейна Celo добиться оптимизации транзакций, в том числе за счет применения чрезвычайно низких комиссий в размере около $0,001, верят авторы проекта. Все это сделает микротранзакции доступными для пользователей независимо от их экономического статуса или местоположения.

«Интеграция USDT на созданной для реального мира платформе Celo станет значительным шагом в достижении целей нашей глобальной миссии. Благодаря возможностям экосистемы мы сможем еще больше повысить удобство использования и доступность USDT для миллионов людей», – сказал генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino).

Глава компании Tether добавил, что запуск USDT на платформе Celo позволит сделать стейблкоин доступным в 15 различных блокчейнах.

Ранее Паоло Ардоино заявил, что доминирование USDT на рынке стейблкоинов положительно отражается на доходах компании и отрицательно сказывается на финансовых показателях конкурирующей банковской отрасли.