Протокол доходного фермерства Mosaic Finance сообщил о взломе кошельков на базе сети Arbitrum. При этом разработчики проекта утверждают, что средства были переведены на централизованную биржу MEXC.

Протокол Mosaic Finance работает на нескольких блокчейнах. По данным аналитиков компании Certik, хакер каким-то образом получил доступ к закрытому ключу от кошелька на базе Arbitrum ― злоумышленник использовал функцию «bridgeViaLifi», которая доступна только с кошелька разработчиков.

Всего хакер провел 27 транзакций с различными токенами по различным адресам, а часть токенов «осела» на том же адресе, с которого и вызывалась функция. Общий ущерб от действий злоумышленника составил около $2,4 млн. При этом разработчики протокола заявили, что большая часть средств была переведена на централизованную биржу MEXC, а поэтому «может быть возвращена».

Интересно, что в отношении биржи MEXC выпустил заявление регулятор Гонконга. По мнению представителей ведомства, пользователям не стоит использовать данную площадку, так как она не имеет необходимых лицензий.