Создатель мемной криптовалюты Dogecoin Билли Mapкуc назвал криптоинвесторов людьми «с психическими расстройствами», а покупателей NFT — «еще более нездоровыми».

Билли Маркус (Billy Markus), известный критик криптовалют, пишет в Твиттере под ником Сибетоши Накамото (Shibetoshi Nakamoto) — это пародия на таинственного создателя Биткоина Сатоши Накамото. Dogecoin тоже был создан как пародия на BTC на основе кода Биткоина.

«Инвестировать в криптовалюту — это буквально инвестировать в психическое заболевание, которое, как я полагаю, находится на подъеме», — написал Mapкуc в Твиттере.

Он напомнил своим подписчикам и всему криптосообществу, что больше не является частью команды Dogecoin Foundation и не говорит от ее лица в своих твитах. Mapкуc добавил, что мир с каждым днем ​​становится «все глупее и все более жалким».

«NFT — это производная от криптовалюты. Так что люди, покупающие NFT, еще более психически больные», — написал он.

В прошлом году Маркус сообщил, что прекратил инвестировать в криптовалюту девять лет назад, сразу после выпуска Dogecoin. Он заявил, что когда люди инвестируют в цифровые валюты, они практикуют еще одну форму азартных игр. Он также не верит в биткоин как в валюту. 

В апреле стало известно, что PleasrDAO и NFT-сообщество Own the Doge собираются выпустить полнометражный документальный фильм о собаке породы сиба-ину по имени Кабосу — символе популярного мема и криптовалюты Dogecoin.

DOGE — любимая криптовалюта Илона Маска (Elon Musk). Он не раз способствовал росту Dogecoin своими сообщениями и заявлениями и даже временно ставил изображение DOGE на логотип Твиттера.