Команда платформы для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT) Rarible уведомила пользователей о прекращении всех торговых операций с Tezos NFT начиная с 1 декабря.

В заявлении сообщается, что данное решение позволит платформе высвободить ресурсы для улучшения функциональности и интеграции с блокчейнами. С 1 декабря пользователи больше не смогут торговать NFT Tezos на Rarible. Команда проекта рекомендовала использовать для транзакций в Tezos рынок NFT Objkt.com.

Напомним, что с момента объявления о поддержке Tezos на торговой площадке Rarible прошло менее года. В феврале 2023 года Александр Сальников, соучредитель Rarible, заявил журналистам, что с помощью инструмента агрегации коллекционеры смогут приобретать NFT на базе Tezos на таких торговых площадках, как Objkt, Fxhash, Teia и Versum.

В 2022 году швейцарская некоммерческая организация Tezos Foundation объявила, что аккумулировала порядка $1,23 млн для создания невзаимозаменяемых токенов из работ начинающих художников из Азии и Африки.