На фоне бычьего рынка криптовалют компания Robinhood объявила о запуске приложения для торговли криптовалютой без комиссий для пользователей из Евросоюза.

Приложение позволит инвесторам из ЕС покупать и продавать более 25 криптовалют, включая биткоины, эфир и Solana, заявил генеральный директор Robinhood Crypto Йоханн Кербрат (Johann Kerbrat).

Также в компании представили программу лояльности, в рамках которой пользователям будет начисляться процент от ежемесячного торгового оборота в качестве вознаграждения.

Этот шаг связан с возобновлением интереса к рынку криптовалют, вызванным ожиданиями одобрения спотовых криптовалютных ETF регуляторами США. Платформа сообщила о существенном увеличении объемов криптовалютой торговли на 75% в ноябре, что сигнализирует о возрождении интереса розничных инвесторов.

Грядущие месяцы могут стать для компании позитивными ― помимо Евросоюза, руководство планирует выход платформы на рынок Великобритании. Росту объема торгов биткоином и другими криптовалютами на Robinhood способствует общее восстановление рынка цифровых активов ― курсы росли с начала ноября. 

Недавно Robinhood стала пятым по величине владельцем ETH. На кошельке компании сейчас находятся $2,5 млрд в эфире. Компания сделала доступными инвестиции в криптовалюту на своей платформе в 2021 году. Однако последний отчет о доходах показывает, что выручка от торговли криптовалютой за второй квартал упала на $7 млн, до $31 млн.