Занимающееся киберпреступлениями подразделение офиса Секретной службы США (USSS) в Сан-Франциско проведет на интернет-форуме Reddit сессию вопросов и ответов о нюансах обращения с криптовалютами.

Сессия пройдет в понедельник, 15 мая, в 11:00 по Тихоокеанскому времени ― это 22:00 по Москве. Целью спецагентов будет учить пользователей Reddit безопасному использованию криптовалют и предотвращению преступлений.

«Секретная служба охраняет высших лиц государства. Но мы также ответственны за защиту финансовой системы страны. Сейчас это зачастую подразумевает работу с криптовалютами. В Сан-Франциско у нас есть специальный отдел по работе с криптовалютами из нескольких агентов и аналитиков, которые отлично представляют себе будущее денег и готовы поделиться своими знаниями в сообществе, помогая сохранить ваши деньги. Надеемся почерпнуть знаний и у вас», ― говорится в анонсе ведомства.

Модератор раздела rcryptocurrency подтвердил, что спецагенты будут реальными. Они предоставили необходимые доказательства в приватном чате.

В прошлом году представители USSS сообщили, что с 2015 года ведомство конфисковало различных криптовалют на сумму $102 млн.