Согласно отчету Управления правительственной этики США (CREW), бывший президент Дональд Трамп мог заработать до $1 млн на продаже своей коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Коллекция Трампа была запущена 15 декабря 2022 года. Всего в ней было 45 000 экземпляров, стоимостью по $99 за штуку. Продажи были ограничены 100 экземплярами на человека. У покупателей также была возможность выиграть призы, например, VIP-ужин с бывшим президентом. NFT Дональда Трампа были распроданы менее чем за день.

Ранее стало известно, что после ареста бывшего президента США продажи NFT из его коллекции взлетели на 450%. При этом после предъявления обвинений показатель вырос еще сильнее ― на 500%.

Однако даже Трамп не может уступить по популярности биткоину. Согласно данным платформы Ahrefs, интернет-пользователи из США чаще ищут в интернете информацию о биткоине, чем о скандальном бывшем президенте Дональде Трампе или даже Элвисе Пресли. Первая в мире криптовалюта по запросам обошла такие темы как политика, кока-кола, религия, пончики, алименты и здравоохранение.