Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки вновь высказал опасения по поводу возможной масштабной рецессии, призвав инвесторов вкладываться в золото, серебро и биткоин.

Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) в очередной раз раскритиковал в Твиттере правительство США за некомпетентность и рост коррупции, порекомендовав подписчикам искать альтернативные инструменты для вложений, чтобы сохранить свои накопления.

«Мягкая посадка? Жесткая посадка? Или аварийная посадка? Я говорю — аварийная посадка. Надеюсь, я ошибаюсь, но это мое мнение. В стране высокий уровень коррупции, ее лидеры коррумпированы. Покупайте золото, серебро и биткоин. Это до сих пор лучшая страховка от коррупции и некомпетентности властей», — написал Кийосаки.

Предприниматель уже неоднократно обрушивался с критикой на правительство США и доллар, называя его «туалетной бумагой» и фальшивыми деньгами. Кийосаки давно убежден, что систематический рост инфляции и цен на нефть, а также стремление правительства к более экологичной энергетической политике могут нести разрушительные последствия для американского среднего класса. Поэтому Кийосаки поддерживает инвестиции в первую криптовалюту и драгоценные металлы, которые могут послужить «подушкой безопасности» при экономическом кризисе.

В прошлом году, во время сильного спада криптовалютного рынка, знаменитый инвестор заявил, что купит больше биткоинов, когда цена первой криптовалюты упадет до $1 100. В апреле Кийосаки сделал смелый прогноз, согласно которому биткоин в ближайшем будущем будет стоить $100 000 за монету.