Команда американской социальной сети Reddit опубликовала несколько коллекций с аватарами NFT для пользователей, цена которых варьируется от $10 до $100 за штуку.

Коллекционные аватары созданы на основе Polygon. Это один из шагов перед более широким внедрением блокчейна на блогплатформу. Некоторым пользователям предложили выбрать аватары из четырех коллекций в зависимости от участия в жизни площадки: The Singularity, Aww Friends, Drip Squad и Meme Team. 

Все коллекционные предметы размещены на торговой NFT-платформе OpenSea. Предметы из коллекции The Singularity в настоящее время стоят порядка $15, а самой дорогой Drip Squad оценен в $42. Также появилась отдельная коллекция, созданная избранными сообществом художниками, предметы в которой торгуются по цене от $9.99 до $99.99. Пользователи смогут использовать купленные NFT в качестве аватаров на Reddit.

Аватарами можно управлять в собственном блокчейн-кошельке Reddit Vault. В настоящее время Vault предлагает пользователям баллы сообщества на основе блокчейна, которые можно потратить на функции в приложении, такие как, например, значки. Примечательно, что руководство сайта не называет эти аватары NFT.

В компании заявили, что рассматривают блокчейн и связанные с ним технологии как один из способов предоставить больше возможностей сообществу Reddit.

Впервые команда форума объявила о запуске коллекций аватаров в начале июля. В компании говорили, что планируют создать в будущем до 90 различных дизайнов блокчейн-аватаров. При этом общее количество сгенерированных на их основе NFT будет исчисляться десятками тысяч.