Сооснователь Remilia Corporation под псевдонимом Шарлотта Фанг сообщила о краже разработчиками экосистемы Milady NFT около $1 млн и взломе учетных записей проекта в социальных сетях.

По словам Шарлотты Фанг (Charlotte Fang), разработчики Milady NFT украли около $1 млн и кодовые базы. Попутно были скомпрометированы аккаунты Milady, Remilia и Remilio Baby. Злоумышленникам удалось взломать @/miladymaker и @/remilionaire, а также заблокировать @/remiliacorp. 

«Новые официальные аккаунты проекта Milady: @RemiliaCorp333, @MiladyMaker333 и @RemilioBaby. Мы временно приостанавливаем работу Bonkler и возобновим ее после завершения обновления до версии 2. Новая версия позволит выдавать кредиты под залог Bonkler и развертывать казначейские операции. Все NFT, метаданные и домены Remilia остаются в безопасности. Резервы Remilia не затронуты и ваши активы в полной безопасности», — говорится в сообщении.

По данным экспертов Dune Analytics, на фоне этой новости цена Milady Maker упала на 12,1% за 24 часа. Кроме того, наблюдалась массовая распродажа коллекции. Рост продаж составил более 300%.

chart (1).png

Напомним, что после того как Илон Маск (Elon Musk) опубликовал на своей странице в Твиттере (X) картинку с изображением из коллекции NFT Milady, владельцы мемной монеты разбогатели на $20 млн. По данным СМИ, средства достались 10 крупнейшим держателям токенов Milady Meme Coin (LADYS). 

Тем временем, аналитики Lookonchain обнаружили подозрительные транзакции, связанные с компанией DWF Labs. После чего разработчики Milady добавили трех крупнейших держателей LADYS в черный список и заблокировали их активы на сумму более $15 млн.